Inferiores

Inferiores: una jornada casi perfecta de Boca ante Colón

Por la decimotercera fecha del Torneo de Juveniles AFA 2022, el Xeneize se midió ante el Sabalero.

En la mañana de ayer, las categorías de nuestra institución, se enfrentaron ante Colón. Por un lado, las categorías mayores fueron locales en el Predio De Ezeiza, mientras que las menores jugaron en condición de visitante. En total, el Xeneize cosecho cuatro triunfos, un empate y una derrota en su totalidad.

La próxima fecha se estarán enfrentando ante Independiente en un nuevo clásico.

Los resultados:

Cuarta División: 4 – 0 (Doblete de Federico Aguirre, Damián Puebla y Ezequiel Almirón)

Titulares: Ramiro García; Matías Olguín, Thomas Bentancor, Valentín Fascendini y Thomas Arrieta; Román Rodríguez, Maximiliano Rolón, Simón Rivero; Julián Carrasco; Rodrigo Pittavino y Federico Aguirre.

Suplentes: Sebastián Díaz Robles, Jeison Ambulia, Iván Vaquero, Nathan Acosta, Fabio Sosa, Damián Puebla y Ezequiel Almirón.

DT: Roberto Pompei.

Quinta División: 6 – 0 (Doblete de Lucas Vázquez, Ignacio Rodríguez, Yael Ramallo, Santiago Dalmasso y Leonel Coira de penal)

Titulares: Lautaro Garbarino; Thiago Simoni, Mateo Mendia y Nicolás Stepanovich; Mauricio Benítez, Leonel Coira, Lucas Vázquez; Julián Ceballos; Yael Ramallo e Ignacio Rodríguez.

Suplentes: Fernando Rodríguez, Máximo Britos, Luciano Vallejo, Alejo Romero, Julián Ibáñez y Nahuel Firmapaz.

DT: Walter Pico.

Sexta División: 1 – 1 (Milton Delgado de penal)

Titulares: Axel Yegros; Facundo Sandoval, Gian Paoli, Aaron Anselmino e Ignacio Rodríguez; Miton Delgado, Tobias Rodríguez y Thiago Rolón; Juan Cruz Payal, Fabricio Senna y Fabricio Ventresca.

Suplentes: Camilo Salamanca, Diego Pavla, Diego Santander, Jerónimo Campos, Juan Pablo Moreno, Iker Zufiaurre y Fabricio Da Rosa.

DT: Matías Donnet.

Séptima División: 1 – 3 (Ian Ramírez de penal)

Titulares: Thiago Perruisset; Dylan Gorosito, Facundo Herrera, Agustín Colmengna y Baltazar Blum; Juan Ignacio Ferreira, Matías Calegari y Lautaro Mendieta; Tomás Marquez; Ian Ramírez y Sergio Tisón.

Suplentes: Iván Centurión, José Gabriel Yuste, Luca Castillo, Gianfranco Yoel Livia, Tobías Astorga y Yair Hillairet.

DT: Antonio Barijho.

Octava División: 3 – 0 (Lautaro Bianco, Rodrigo Bacidalupe y Dylan Villalba)

Titulares: Víctor Mannino; Teo González, Pehuén Magnano, Dylan Villalba y Owen Pereira; Ramiro Luján, Lautaro Bianco y Tomás Aranda; Joaquín Acosta; Lucas Chávez y Rodrigo Bacidalupe.

Suplentes: Facundo Binzunga, Iván Ibarra, Matías Baroni, Lautaro Rojas, Ezequiel González, Leonel Flores y Juan Augusto Pussetto.

DT: Pablo Ledesma.

Novena División: 1 – 0 (Aquiles Paoli)

Titulares: Agustín Reynoso; Ramiro Porfirio, Aquiles Paoli, Matías Satas e Ignacio Romero; Sebastián Vivas, Fabricio Chacón y Santino Quinteros; Francisco Donaire, Kevin Ferriera y Milton Pereyra.

Suplentes: Facundo Enriquez, Lucas Encalada, Agustín Zabala, Marcos Fernández, Diego Berrios, Santiago Sosa y Joaquín Manuel Piñeyro.

DT: Mauro Navas.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Botón volver arriba