Inferiores

Inferiores: jornada igualada de Boca ante San Lorenzo

Por la decimoctava fecha del Torneo de Juveniles AFA 2022, el Xeneize se midió ante el Ciclon.

En la mañana de ayer, las inferiores de Boca se enfrentaron ante San Lorenzo. Primero, estuvieron las categorías mayores que jugaron en condición de visitante, mientras que las menores tuvieron que enfrentarse a su rival en el Predio de Ezeiza. En esta oportunidad, el Xeneize pudo acumular tres victorias y tres empates.

El próximo rival será Vélez.

Los resultados:

Cuarta División: 0 – 0

Titulares: Ramiro García; Thomás Arrieta, Thomás Bentancor, Valentin Fascendini e Iván Vaquero; Jabes Saralegui, Maximiliano Rolón y Fabio Sosa Vivaldi; Julián Carrasco; Damián Puebla y Federico Aguirre.

Suplentes: Martín Rolando, Jeison Ambulia, Nathan Acosta, Bruno Cenci, Tomás Díaz, Rodrigo Pittavino y Ezequiel Almirón.

DT: Claudio Morel Rodríguez.

Quinta División: 1 – 1 (Julián Ceballos)

Titulares: Fernando Rodríguez; Thiago Simoni, Mateo Mendia, Giovanni Ferraina y Nicolás Stepanovich; Mauricio Benítez, Santiago Dalmasso y Lucas Vázquez; Julián Ceballos; Yael Ramallo e Ignacio Rodríguez.

Suplentes: Lautaro Garbarino, Luciano Vallejo, Maximiliano Britos, Thiago Ventura, Leonel Coira, Tomás Bustos y Nahuel Firmapaz.

DT: Walter Pico.

Sexta División: 2 – 1 (Jerónimo Campos y Alejandro Medina)

Titulares: Axel Yegros; Kevin Giménez, Gian Paoli, Aaron Anselmino e Ignacio Rodríguez; Milton Delgado, Tobias Rodríguez, y Jerónimo Campos; Juan Cruz Payal, Fabricio Da Rosa e Iker Zufiaurre.

Suplentes: Camilo Salamanca, Diego Pavia, Tomás López, Benjamín Marqués, Juan Pablo Moreno, Alejandro Medina y Fabricio Sena.

DT: Matías Donnet.

Séptima División: 1 – 0 (Sergio Tisón)

Titulares: Thiago Perruisset; Dylan Gorosito, Camilo Rey Domenech, Agustín Colmengna y Baltazar Blum; Matías Calegari, Juan Ignacio Ferreira, y Lautaro Mendieta; Tomás Marquez; Ian Ramírez y Sergio Tisón.

Suplentes: Iván Centurión, Brandon Rossi, Thomas Villafañe, Dante Gonzalez, Joan Traverso, Gonzalo Gellini y Yair Hillairet.

DT: Antonio Barijho.

Octava División: 1 – 1 (Tomás Aranda)

Titulares: Thiago Gómez; Pehuén Magnano, Ramiro Villella, Owen Pereira, Santiago Zampieri; Ramiro Luján, Lautaro Bianco, Tomás Aranda; Isidro David López Garcete; Ezequiel González y Rodrigo Bacidalupe.

Suplentes: Víctor Mannino;, Teo González, Santiago Cerabona, Lautaro Rojas, Fabián Chazarreta, Juan Augusto Pussetto y Lucas Chávez.

DT: Pablo Ledesma.

Novena División: 2 – 1 (Fabricio Chacón y Francisco Donaire)

Titulares: Agustín Reynoso; Santino Quinteros, Gino Manganiello, Matías Satas y Thiago Saadeddin; Ignacio Rojas, Fabricio Chacón y Jonathan De Castro; Francisco Barido; Kevin Ferreira y Milton Pereyra.

Suplentes: Facundo Enriquez, Santiago Galván, Ramiro Porfirio, Sebastián Vivas, Guillermo Martín Ortega, Felipe Vega y Francisco Donaire.

DT: Mauro Navas.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Botón volver arriba