Inferiores

Inferiores: fecha positiva de Boca ante Barracas Central

Por la undécima fecha del Torneo de Juveniles AFA 2022, el Xeneize se midió ante el Guapo.

En la mañana de ayer, las categorías de nuestra institución, se enfrentaron ante Barracas Central. Por un lado, las categorías mayores fueron locales en el Predio De Ezeiza, mientras que las menores jugaron en condición de visitante. En total, el Xeneize cosecho seis triunfos en su totalidad.

Debido a su viaje a Paraguay para poder participar de la Liga Evolución, la novena no jugó ayer sino el día martes y fue goleada de los nuestros por 4 a 0.

La próxima semana estarán jugando ante Arsenal.

Los resultados:

Cuarta División: 4 – 0 (Federico Aguirre de penal, doblete de Ezequiel Almirón y gol en contra)

Titulares: Ramiro García; Matías Olguín, Jason Taborda, Jeison Ambuila e Iván Vaquero; Román Rodríguez, Maximiliano Rolón y Tomás Díaz; Julián Carrasco; Rodrigo Pittavino y Federico Aguirre.Suplentes: Sebastián Díaz Robles, Santiago Pérez, Nathan Acosta, Fabio Sosa, Simón Rivero, Damián Puebla y Ezequiel Almirón.

DT: Roberto Pompei.

Quinta División: 2 – 0 (Máximo Britos y Yael Ramallo)

Titulares: Fernando Rodríguez; Máximo Britos, Mateo Mendia, Giovanni Ferraina y Nicolás Stepanovich; Alejo Romero, Santiago Dalmasso y Lucas Vázquez; Julián Ceballos; Yael Ramallo y Valentino Simoni.

Suplentes: Lautaro Garbarino, Mauricio Benítez, Luciano Vallejo, Leonel Coira, Tomás Bustos, Nahuel Firmapaz e Ignacio Rodríguez.

DT: Walter Pico.

Sexta División: 5 – 1 (Iker Zufiaurre y Alejandro Medina)

Titulares: Camilo Salamanca; Kevin Giménez, Lucas Verón, Diego Pavla e Ignacio Rodríguez; Miton Delgado, Lucas Galván y Jerónimo Campos; Juan Pablo Moreno, Iker Zufiaurre y Fabricio Da Rosa.

Suplentes: Alex Yegros, Aaron Anselmino, Benjamín Marques, Demian Troya, Thiago Rolón, Víctor Galeano y Alejandro Medina.

DT: Matías Donnet.

Séptima División: 3 – 0 (Sergio Tisón, Facundo Herrera y Juan Ignacio Ferreira)

Titulares: Thiago Perruisset; Dylan Gorosito, Facundo Herrera, Agustín Colmengna y Baltazar Blum; Camilo Rey, Juan Ignacio Ferreira y Matías Calegari; Tomás Marquez; Ian Ramírez y Sergio Tisón.

Suplentes: Iván Centurión, José Gabriel Yuste, Brandon Rossi, Lautaro Mendieta, Gianfranco Yoel Livia, Tobías Astorga y Yair Hillairet.

DT: Antonio Barijho.

Octava División: 5 – 0 (Tomás Aranda, Ramiro Lujan, Lucas Chávez, Leonel Flores y Juan Augusto Pussetto)

Titulares: Víctor Mannino; Teo González, Pehuén Magnano, Dylan Villalba y Owen Pereira; Ramiro Luján, Lautaro Bianco y Tomás Aranda; Joaquín Acosta; Lucas Chávez y Ezequiel González.

Suplentes: Thiago Gómez, Iván Ibarra, Fabián Chazarreta, Blas Moyano, Benjamín Villarruel, Leonel Flores y Juan Augusto Pussetto.

DT: Pablo Ledesma.

Novena División: 4 – 0 (Milton Pereyra, doblete de Francisco Barido y Santiago Sosa)

Titulares: Agustín Reynoso; Ramiro Porfirio, Lucas Jonás Encalada, Gino Magnaniello e Ignacio Romero; Emiliano Juan Goñi, Santino Quinteros y José Julián Medina; Sebastián Vivas; Felipe Vega y Milton Pereyra.

Suplentes: Tomás Baez, Aquiles Paoli, Thiago Saadeddin, Ignacio Rojas, Francisco Barido, Santiago Sosa y Joaquín Manuel Piñeyro.

DT: Mauro Navas

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Botón volver arriba