Inferiores

Inferiores: Boca y una mañana dividida ante Independiente

Por la decimocuarta fecha del Torneo de Juveniles AFA 2022, el Xeneize se midió ante el Rojo.

En la mañana de ayer, las categorías de nuestra institución, se enfrentaron ante Independiente. Por un lado, las categorías mayores fueron locales en Avellaneda, mientras que las menores jugaron en el Predio de Ezeiza. En total, el Xeneize cosechó tres triunfos y tres derrotas en su totalidad.

La próxima semana se estarán enfrentando a Lanús.

Los resultados:

Cuarta División: 2 – 1 (Román Rodríguez y Julián Carrasco)

Titulares: Ramiro García; Matías Olguín, Thomas Bentancor, Valentin Fascendini y Thomas Arrieta; Román Rodríguez, Maximiliano Rolón y Simón Rivero; Julián Carrasco; Rodrigo Pittavino y Federico Aguirre.

Suplentes: Sebastián Díaz Robles, Jeison Ambulia, Iván Vaquero, Nathan Acosta, Fabio Sosa, Damián Puebla y Ezequiel Almirón.

DT: Roberto Pompei.

Quinta División: 1 – 3 (Lautaro Di Lollo)

Titulares: Lautaro Garbarino; Thiago Simoni, Lautaro Di Lollo, Mateo Mendia y Nicolás Stepanovich; Mauricio Benítez, Santiago Dalmasso y Lucas Vázquez; Julián Ceballos; Yael Ramallo e Ignacio Rodríguez.

Suplentes: Fernando Rodríguez, Giovanni Ferraina, Luciano Vallejo, Alejo Romero, Leonel Coira, Bruno Cabral y Nahuel Firmapaz.

DT: Walter Pico.

Nota: Expulsado Thiago Simoni.

Sexta División: 1 – 2 (Juan Pablo Moreno)

Titulares: Axel Yegros; Kevin Giménez, Gian Paoli, Aaron Anselmino e Ignacio Rodríguez; Miton Delgado, Tobías Rodríguez y Thiago Rolón; Juan Cruz Payal, Fabricio Senna y Fabricio Ventresca.

Suplentes: Camilo Salamanca, Diego Pavla, Diego Santander, Jerónimo Campos, Juan Pablo Moreno, Iker Zufiaurre y Fabricio Da Rosa.

DT: Matías Donnet.

Séptima División: 1 – 0 (Sergio Tisón)

Titulares: Thiago Perruisset; Dylan Gorosito, Facundo Herrera, Agustín Colmengna y Baltazar Blum; Juan Ignacio Ferreira, Matías Calegari y Lautaro Mendieta; Tomás Márquez; Ian Ramírez y Sergio Tisón.

Suplentes: Iván Centurión, José Gabriel Yuste, Thomas Villafañe, Dante González, Braian Morales, Tobías Astorga y Yair Hillairet.

DT: Antonio Barijho.

Octava División: 2 – 3 (Rodrigo Bacidalupe y Matías Baroni)

Titulares: Víctor Mannino; Teo González, Pehuén Magnano, Dylan Villalba y Owen Pereira; Ramiro Luján, Lautaro Bianco y Tomás Aranda; Joaquín Acosta; Lucas Chávez y Rodrigo Bacidalupe.

Suplentes: Facundo Binzunga, Ramiro Villella, Santiago Valleca, Matías Baroni, Lautaro Rojas, Ezequiel González y Leonel Flores.

DT: Pablo Ledesma.

Novena División: 3 – 2 (Milton Pereyra, Francisco Chacón y Felipe Vega)

Titulares: Agustín Reynoso; Ramiro Porfirio, Aquiles Paoli, Matías Satas y Thiago Saadeddin; Sebastián Vivas, Fabricio Chacón y Santino Quinteros; Francisco Donaire, Kevin Ferriera y Milton Pereyra.

Suplentes: Facundo Enriquez, Lucas Encalada, Ignacio Romero, Marcos Fernández, Diego Berrios, Felipe Vega y Jonathan De Castro.

DT: Mauro Navas.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Botón volver arriba