Inferiores

Inferiores: Boca y una jornada casi perfecta ante Defensa y Justicia

Por una nueva fecha del Torneo de Juveniles AFA 2022, el Xeneize se midió ante el Halcón.

En la mañana de este sábado, las inferiores de Boca se enfrentaron ante Defensa y Justicia. Primero, estuvieron las categorías mayores que jugaron en condición de visitante, mientras que las menores jugaron de locales en el Predio de Ezeiza. El Xeneize pudo obtener cinco victorias y una derrota.

La próxima fecha será ante Unión de Santa Fe.

Resultados

Cuarta División: 2 – 0 (Bruno Cabral y Santiago Gauna)

Titulares: Sebastián Díaz Robles; Nathan Acosta, Thomas Bentancor, Jason Taborda e Iván Vaquero; Santiago Gauna, Maximiliano Rolón y Tomás Díaz; Damián Puebla, Elian Sosa y Ezequiel Almirón.

Suplentes: Martín Rolando. Mauricio Rivas, Dylan Pedraza, Leandro Lescano, Francisco Magno Carrizo, Rodrigo Pittavino y Bruno Cabral.

DT: Claudio Morel Rodríguez.

Quinta División: 4 – 1 (Thiago Simoni de penal, Yael Ramallo, Gianfranco Firmapaz y Nicolás Stepanovich)

Titulares: Lucas Torlaschi; Thiago Simoni, Mateo Mendia, Luciano Vallejo y Nicolás Stepanovich; Alejo Romero, Santiago Dalmasso y Lucas Vázquez; Tomás Bustos; Gianfranco Firmapaz y Yael Ramallo.

Suplentes: Fernando Rodríguez, Máximo Britos, Giovanni Ferraina, Leonel Coira, Diego Bouven, Joaquín Schoveikofki y Julián Ibáñez.

DT: Walter Pico.

Sexta División: 2 – 0 (Aaron Anselmino y Tobías Rodríguez)

Titulares: Camilo Salamanca; Facundo Sandoval, Gian Paoli, Aaron Anselmino y Tomás López; Milton Delgado, Lucas Galván y Tobías Rodríguez; Juan Cruz Payal; Fabricio Sena e Iker Zufiaurre.

Suplentes: Axel Yegros, Benjamín Marques, Jerónimo Campos, Thiago Rolón, Fabricio Da Rosa y Víctor Galeano.

DT: Matías Donnet.

Séptima División: 2 – 0 (Facundo Herrera y Joan Traverso)

Titulares: Thiago Perruisset; Dylan Gorosito, Facundo Herrera, Agustín Colmegna y Baltazar Blum; Luciano González, Dante González y Lautaro Mendieta; Tomás Márquez; Tobías Astorga y Sergio Tisón.

Suplentes: Iván Centurión, José Gabriel Yuste, Brandon Rossi, Juan Ferreira Martins, Joan Traverso, Gonzalo Gellini y Yair Hillairet.

DT: Antonio Barijho.

Octava División: 4 – 3 (Doblete de Ezequiel González, Tomás Aranda y Lucas Chávez)

Titulares: Víctor Mannino; Teo González, Pehuén Magnano, Owen Pereira y Santiago Zampieri; Santiago Cerabona, Ramiro Luján y Tomás Aranda; Joaquín Acosta; Ezequiel González y Rodrigo Bacidalupe.

Suplentes: Thiago Gómez, Ramiro Villela, Fabián Chazarreta, Isidro López Garcete, Juan Augusto Pussetto, Lucas Chávez y Leonel Flores.

DT: Pablo Ledesma.

Novena División: 1 – 2 (Fabricio Chacón)

Titulares: Facundo Enriquez; Santino Quinteros, Santiago Galván, Gino Manganiello y Thiago Saaededdin; Ignacio Rojas, Fabricio Chacón y Felipe Vega; Sebastián Vivas, Kevin Ferreira y Milton Pereyra.

Suplentes: Tomás Baez, Aquiles Paoli, Ramiro Porfirio, Marcos Fernández, Emiliano Goñi, Francisco Donaire y Jonathan De Castro.

DT: Mauro Navas.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Botón volver arriba